Jugendturniere SG Itzgrund 2018
SG Itzgrund Jugendturniere 2018
Am Samstag, den 7.7.18 und Sonntag, den 8.7.2018 finden unsere diesjährigen SG Itzgrund Jugendsommerturniere statt.
Ausrichter ist erstmals unsere Kleinfeld-Spielgemeinschaft, bestehend aus den Vereinen TSG Creidlitz, TSG Niederfüllbach, SC Germania Stöppach-Haarth und dem TSV Scherneck.
Austragungsort: Arno-Arnold-Sportanlage in Scherneck
Die Jugendabteilung freut sich über zahlreiche Fans an beiden Turniertagen.
Und hier die Teilnehmer (Stand 3.7.2018):
G- Jugendturnier am | Samstag, den 7.7.2018 |
Teilnehmende Mannschaften: | |
1. DJK/TSV Rödental | 7. TSV Meeder |
2. TSV Bertelsdorf | 8.TSF Theisenort |
3. (SG) SV Sylvia Ebersdorf | 9. TSV Grub am Forst |
4. SV Heilgersdorf | 10. SV Ketschendorf |
5. TSV Scheuerfeld | 11. SG Itzgrund grün |
6. TSV Unterlauter | 12. SG Itzgrund gelb |
Hier findet ihr den Turnierplan für das G- Jugendturnier zum download.
F1- Jugendturnier am | Samstag, den 7.7.2018 |
Teilnehmende Mannschaften: | |
1. TSV Rossach | 5. 1. FC Lichtenfels |
2. Spvg Eicha | 6. Spvg Ahorn |
3. TSV Ketschenbach | 7. TSV Sonnefeld |
4. (SG) SV Sylvia Ebersdorf | 8. SG Itzgrund |
Hier findet ihr den Turnierplan für das F1- Jugendturnier zum download.
E1- Jugendturnier am | Samstag, den 7.7.2018 |
Teilnehmende Mannschaften: | |
1. SV Hut Coburg | 6. (SG) Ahorn/Eicha |
2. TSV Unterlauter | 7. TSV Rossach |
3. TV 1863 Ebern | 8. (SG) Adler Weidhausen |
4. (SG) SV Sylvia Ebersdorf | 9. FC Coburg 2 |
5. 1. FC Redwitz | 10. SG Itzgrund |
Hier findet ihr den Turnierplan für das E1- Jugendturnier zum download.
F2- Jugendturnier am | Sonntag, den 8.7.2018 |
Teilnehmende Mannschaften: | |
1. Spvg Eicha | 7. TV 1863 Ebern |
2. DJK/TSV Rödental | 8. TSV Sonnefeld |
3. (SG) SV Sylvia Ebersdorf | 9. 1. FC Lichtenfels |
4. TSV Pfarrweisach | 10. FC Coburg 3 |
5. SV Ketschendorf | 11. TSV Grub am Forst |
6. (SG) TSV Rossach | 12. SG Itzgrund |
Hier findet ihr den Turnierplan für das F2- Jugendturnier zum download.
E2- Jugendturnier am | Sonntag, den 8.7.2018 |
Teilnehmende Mannschaften: | |
1. SV Hut Coburg | 6. (SG) Ahorn/Eicha |
2. TV 1863 Ebern | 7. TSV Ebensfeld |
3. TSV Bertelsdorf | 8. SV Seelach |
4. (SG) SV Sylvia Ebersdorf | 9. FC Coburg 3 |
5. TSV Pfarrweisach | 10. SG Itzgrund |
Hier findet ihr den Turnierplan für das E2- Jugendturnier zum download.
D- Jugendturnier am | Sonntag, den 8.7.2018 |
Teilnehmende Mannschaften: | |
1. JFG Rodach Main | 5. DJK/TSV Rödental |
2. (SG) SV Sylvia Ebersdorf | 6. FC Coburg 4 |
3. TSV Grub am Forst | 7. SG Itzgrund |
4. (SG) Spvg Ahorn |
Hier findet ihr den Turnierplan für das D- Jugendturnier zum download.