Kirchweih 2021
Auch 2021 feiern wir Kirchweih auf der Stöppacher Alm!
Das gesamte Kirchweih-Programm mit allen wichtigen Terminen und natürlich alle Fußballspiele unserer Jugend- und Senioren-Mannschaften.
Das aktuelle Programm zur Kirchweih 2021 vom 09.09. – 13.09.2021
Donnerstag, 09.09.
ab 18:00 Uhr – Kirchweihessen im Sportheim
Rindfleisch mit Merch und Klößen Eisbein mit Merch oder Sauerkraut + Brötchen Kloß mit Rahmsoße
Rindfleisch mit Merch und Klößen Eisbein mit Merch oder Sauerkraut + Brötchen Kloß mit Rahmsoße
Bitte beachten Sie, dass die Speisenausgabe für Selbstabholer nur
zwischen 17:30 – 18:00 Uhr erfolgen kann!
Freitag, 10.09.
ab 17:30 Uhr Gyros mit Zaziki und Krautsalat
Samstag, 11.09.
ab 17:30 Uhr „7. Haarther Golf-Open“
Bratwürste, Steaks, Fisch- und Lachsbrötchen, weißer Käs‘
Bratwürste, Steaks, Fisch- und Lachsbrötchen, weißer Käs‘
Sonntag, 12.09.
ab 10:00 Uhr Frühschoppen
mit Leberkäs´ und Weißwurst Kaffee & Kuchen
ab 17:00 Uhr Schnitzel mit Pommes oder Kartoffelsalat
mit Leberkäs´ und Weißwurst Kaffee & Kuchen
ab 17:00 Uhr Schnitzel mit Pommes oder Kartoffelsalat
Montag, 13.09.
ab 10:00 Uhr Frühschoppen
mit Leberkäs´ und Weißwurst Kaffee & Kuchmit „Kirchweih-Karteln“ Saure Fleck (bitte vorbestellen) und alles, was die Küche noch zu bieten hat
mit Leberkäs´ und Weißwurst Kaffee & Kuchmit „Kirchweih-Karteln“ Saure Fleck (bitte vorbestellen) und alles, was die Küche noch zu bieten hat
Vorbestellungen und Reservierungen können bis zum 03.09.2021 bei
Evi Hartmann (0151-56075634) und Anja Golle (0160-7251157) aufgegeben werden.
(täglich ab 16:00 Uhr)
Alle Fußballspiele zur Kirchweih 2021
Freitag, 10.09.
16:45 Uhr E-Jugend
SG Itzgrund I – Don Bosco Bamberg I
18:00 Uhr Alte Herren
SG AH Scherneck/Stöppach – Allstars Coburg
SG Itzgrund I – Don Bosco Bamberg I
18:00 Uhr Alte Herren
SG AH Scherneck/Stöppach – Allstars Coburg
Samstag, 11.09.
10:00 Uhr F-Jugend
SG Itzgrund I – Team Rödental I
11:00 Uhr E-Jugend
SG Itzgrund II – Don Bosco Bamberg II
13.30 Uhr A-Jugend
SG Itzgrund – (SG) Ebensfeld
SG Itzgrund I – Team Rödental I
11:00 Uhr E-Jugend
SG Itzgrund II – Don Bosco Bamberg II
13.30 Uhr A-Jugend
SG Itzgrund – (SG) Ebensfeld
Sonntag, 12.09.
10:00 Uhr E-Jugend
SG Itzgrund III – TSV Meeder III
13:00 Uhr 2. Mannschaft
SG Niederfüllbach III / SC Germania II – SG SP.VG. Eicha II/SV Tambach II
15:00 Uhr 1. Mannschaft
SC Germania Stöppach-Haarth I – SV Heubach
SG Itzgrund III – TSV Meeder III
13:00 Uhr 2. Mannschaft
SG Niederfüllbach III / SC Germania II – SG SP.VG. Eicha II/SV Tambach II
15:00 Uhr 1. Mannschaft
SC Germania Stöppach-Haarth I – SV Heubach
Wir bitten alle Spieler und Besucher, sich an die zu dieser Zeit gültigen Hygieneregeln zu halten.
Auf Ihr Kommen freut sich der SC Germania Stöppach-Haarth.